Калькулятор размера позиции

Status
Not open for further replies.

Enivid

Administrator
Staff member
Nov 30, 2008
18,534
1,355
144
Odesa
www.earnforex.com
СПАСИБО.
P.S. И 1132 строчку то-же.

На гитхабе в последнем пулл-реквесте сейчас самые последние изменения к калькулятору, включая, кнопка изменения таймфрейма для АТР (+входной параметр для этого же). Убедительная просьба скачать и потестить, если есть возможность, прежде чем оно все в новый релиз пойдет.
 

Denndy

Trader
Jun 8, 2018
18
5
24
35
Я думаю лучше выложить, чем больше скачают, тем больше фитбэка...
Себе скачал, поставил, явных глюков не вижу, если что замечу здесь отпишусь...
P.S. Добавления на мой взгляд необходимые, не устаю повторять, как по мне лучший помощник для выставления ордеров. (Есть конечно пара мыслей по улучшению, но как известно - лучшее враг хорошего)
P.S. Эх, если-бы еще account protection прокачать ....
 

Enivid

Administrator
Staff member
Nov 30, 2008
18,534
1,355
144
Odesa
www.earnforex.com
Калькулятор размера позиции версии 2.34 + скрипт для торговлии вресии 1.11 теперь доступны для скачивания. Они включают в себя новые возможности и исправления багов, предложенные и зарепорченные на этом форуме и через нашу форму обратной связи.

Вот небольшое превью нового функционала:
psc-multiple-tp-lines.png

Вы также можете прочитать подробный список изменений для этой версии.
 

lihoj

Trader
Mar 20, 2021
2
0
6
32
В архиве нет файла для MT4- *.mql4

Калькулятор размера позиции версии 2.34 + скрипт для торговлии вресии 1.11 теперь доступны для скачивания. Они включают в себя новые возможности и исправления багов, предложенные и зарепорченные на этом форуме и через нашу форму обратной связи.

Вот небольшое превью нового функционала:
View attachment 18065

Вы также можете прочитать подробный список изменений для этой версии.
 

Aspectator

Trader
Apr 12, 2021
1
0
6
38
Здравствуйте! Очень классный калькулятор. Всего один вопрос можно сделать кнопку активации скрипта из индикатора?
 

SergeySHunt

Trader
Apr 16, 2021
1
0
6
47
Здравствуйте. Выражаю свою признательность и благодарность за калькулятор и скрипт!!! Отлично реализован, удобно пользоваться.
Использую его на Мосбирже вместе с вашим скриптом и своим советником для ведения позиции.
Есть замечание.
В версии для МТ5, линии появляются снова, даже если были спрятаны(Hide lines), после удаления любого объекта с графика (например, трендовой ). Это не очень удобно, т.к. при построении и изменении разметки на графике они мешаются. Приходится или опять заходить в свойства индикатора и нажимать кнопку, чтобы их заново спрятать или переключаться на другой таймфрейм и потом сразу возвращаться обратно(на тот с которого переключался). Есть возможность это поправить в будущих версиях?
 

Enivid

Administrator
Staff member
Nov 30, 2008
18,534
1,355
144
Odesa
www.earnforex.com
@SergeySHunt Я вам уже на почту ответил, но повторю здесь (может, еще кому-то пригодится):
Проблема, которую вы описываете, возникает из-за того, что линии, даже будучи спрятанными, остаются выделенными (selected) и, если вы удаляете что-то на графике кнопкой Delete, то линии тоже удаляются, а PSC их потом восстанавливает, но уже видимыми.
Я постараюсь что-то придумать в следующей версии, а пока вы можете удалять объекты через контекстное меню после нажатия правой кнопки мыши, тогда удалится только тот объект на который вы нажали, а линии останутся спрятанными.
 
  • 👍
Reactions: SergeySHunt

DJTrend

Newbie
Oct 25, 2021
1
0
1
52
К сожалению, без DLL нельзя.
а может можно хитро ( по еврейски :)) ) сделать...назначить горячую клавишу а потом уже ее нажимать из индикатора по нажатии отдельно выведенной кнопки?
Post automatically merged:

Да и конечно респект вам, ребята. Действительно удобный и качественный продукт. Прямо даже не ожидал такое увидеть когда наткнулся случайно.... И обновляется и баги лечите... Спасибо
 

Enivid

Administrator
Staff member
Nov 30, 2008
18,534
1,355
144
Odesa
www.earnforex.com
а может можно хитро ( по еврейски :)) ) сделать...назначить горячую клавишу а потом уже ее нажимать из индикатора по нажатии отдельно выведенной кнопки?
Нет, по крайней мере пока, это - не возможно. Может, в будущем MetaQuotes добавят, что-то в язык, чтобы так можно было, но это вряд ли. Там жесткое разграничение - что могут индикаторы, а для чего нужен уже именно советник.
 

gut

Trader
Jul 29, 2021
53
2
19
34
Приветствую!

Crypto - DOTUSD.a
IC_Markets
Вопрос на картинке.
PozCalc версии 2.40.

Не критично! Порядка ради...
 

Attachments

  • DOTUSD.a H4 2021.12.07 21.49.54.png
    DOTUSD.a H4 2021.12.07 21.49.54.png
    38.7 KB · Views: 8

Enivid

Administrator
Staff member
Nov 30, 2008
18,534
1,355
144
Odesa
www.earnforex.com
Приветствую!

Crypto - DOTUSD.a
IC_Markets
Вопрос на картинке.
PozCalc версии 2.40.

Не критично! Порядка ради...
Показывает 100 000 единиц в контракте. Наверное, поэтому и такой риск. А у вас получается открыть позицию в 1 лот?
 

gut

Trader
Jul 29, 2021
53
2
19
34
Да, точно!

Посмотрел другие крипто-пары у них в основном контракт 1 лот = 1 , а у нас аж 100000 (это в брокерский терминал вбито)!! Явная ошибка брокера.
Посмотрел на RoboForex там контракт DOTa ---> Размер 1 лота = 1000 coins. ( плечо 1/50)

1 лот открывает со свистом - всю маржу жрёт зараз !

Смутно,не пойму, причём здесь размер позиции и размер контракта ? Ведь мой ручной процент риска изменился с 0.01 до 70%.Если ошибка брокера в 100 раз (100000>1000)- отсюда 0.01*100=1% (не как у меня 70%)
 
Last edited:

Enivid

Administrator
Staff member
Nov 30, 2008
18,534
1,355
144
Odesa
www.earnforex.com
У вас стоп-лосс - 5 881 пункт. При 100 долларах за пункт это - 588 100 долларов риска. Размер счета - 830 503.
588 100 / 830 503 = 70,8%
 

gut

Trader
Jul 29, 2021
53
2
19
34
Очень понял!

Оперативно.

Давно не заморачивался расчетами -расслабился!
Ваш отличный индикатор даёт возможность думать только о торговле.

Спасибо.
 

gut

Trader
Jul 29, 2021
53
2
19
34
Хочу связаться с брокером.

Буду говорить -- поправьте размер контракта DOTUSD.a ,
из-за вашего размера контракта пип стоит аж 100$ ! Чтобы
попасть в мой стандартный риск нужно 1 лот = 800 сoins.

Верно?

=======================================================

Давнишний вопросик!

Нужно ли в скрипте поправить строкy 125:


Так как у нас бидовый график , то и выход при СЕЛЛе (выход по Ask) хочется видеть в той же точке что и уровень стопа ,не раньше !Так же как у ордеров БАЙ (выход по Bid).

Заменить это:

sl = NormalizeDouble(sl, Digits);
Print("Detected stop-loss level: ", DoubleToString(sl,Digits), ".");


Заменить на:

if (el == Bid)//Для СЕЛЛ

sl = NormalizeDouble(sl, Digits)+NormalizeDouble(Ask-Bid, Digits);
Print("Detected stop-loss level: ", DoubleToString(sl,Digits)+NormalizeDouble(Ask-Bid, Digits), ".");

if (el == Ask)//Для БАЙ

sl = NormalizeDouble(sl, Digits);
Print("Detected stop-loss level: ", DoubleToString(sl,Digits), ".");

Верно?
 
Last edited:

Enivid

Administrator
Staff member
Nov 30, 2008
18,534
1,355
144
Odesa
www.earnforex.com
Нет, стоп-лосс есть стоп-лосс и цена закрытия будет равна стоп-лоссу независимо от того бай это или селл. Конечно, селл будет закрываться по Аску, а бай - по Биду, но на уровень закрытия это не влияет.
 
Status
Not open for further replies.