Калькулятор размера позиции

Discussion in 'Форекс форум на русском (Russian Forum)' started by Enivid, Jun 15, 2016.

1. Enivid

Enivid Administrator Staff Member

11,002
    404
    114
    У меня на демо работает. А какой тип счета у вас? Прикрепите еще, пожалуйста, скриншот с примером. XAUUSDH1.png

2. allarkoms

allarkoms Trader

7
    0
    6
    upload_2019-4-11_21-35-46.png
    счет стандарт, но то же самое и на ECN

3. Enivid

11,002
    404
    114
    А он случайно ничего не выдает во вкладке Эксперты? Похоже, это как-то связано с валютой счета.

4. allarkoms

allarkoms Trader

7
    0
    6
  5. Enivid

11,002
    404
    114
    Причина понятна. У вас счет в RUR, а валютная пара у Альпари USDRUB. В версии для МТ5 есть обработка для такой ситуации. Если немного умеете кодить на MQL4, то можете попробовать перенести. Если нет, я в среду сделаю и выложу тут файл.

6. allarkoms

allarkoms Trader

7
    0
    6
    Спасибо !!! Лет 10 назад писал и индикаторы, и советники для MQL4, но сейчас как то это далеко ). Дождусь вас.

7. Enivid

11,002
    404
    114
    Замените вложенным файлом ваш PositionSizeCalculator.mqh и перекомпилируйте PositionSizeCalculator.mq4. Напишите потом, пожалуйста, помогло ли с проблемой.

Attached Files:

8. allarkoms

allarkoms Trader

7
    0
    6
    не помогло

9. allarkoms

allarkoms Trader

7
    0
    6
  10. Enivid

11,002
    404
    114
    В общем, при ближайшем рассмотрении тут все сложно. Платформа считает цену тика 63.51 (как-будто в рублях), но как валютут профита выдает USD, поэтому это значение умножается опять на 63.51. Из-за этого цена тика возрастает до 4 тыс. и размер позиции получается очень маленький. Что с этим делать не понятно, кроме как попросить Альпари исправить валюту прибыли в настройках торгового инструмента.

11. Denndy

Denndy Trader

14
    2
    24
    Расчет риска и профита от ATR полезная фишка, но хотелось-бы что-бы расчет шел от дневного ATR, т.е. не реагировал на смену ТФ. Отсюда вопрос возможно-ли как-то закрепить таймфрейм?

12. Enivid

11,002
    404
    114
    Сейчас такой возможности нет. Хотя, как временное решение, вы можете в исходном коде найти вызов iATR() и поменять там таймфрейм с текущего на дневной, если вам везде только дневной нужен. Я постараюсь добавить вариант выбора таймфрейма в следующей версии индикатора.

13. Denndy

Denndy Trader

14
    2
    24
    Спасибо, но мои познания в програмировании заканчиваются на " замените строку 204 на ..."
    Жду следующей версии.
    P.S. Все равно лучший калькулятор для меня, на сегодняшний день.

14. Enivid

11,002
    404
    114
    А какой версией (МТ4 или МТ5) вы пользуетесь?

15. Denndy

Denndy Trader

14
    2
    24
    MT4

16. Denndy

Denndy Trader

14
    2
    24
    И коль я уже здесь не могли-бы подсказать что сие значит?(почему отрицательное значение, и с рисками похоже то-же непорядок)
    Брокер Герчик, CFD на акции...

Attached Files:

• 1.PNG
      1.PNG
      File size:
      40.4 KB
      Views:
      5
    • 2.PNG
      2.PNG
      File size:
      28.3 KB
      Views:
      4
    • 3.PNG
      3.PNG
      File size:
      26.8 KB
      Views:
      3
  17. Enivid

11,002
    404
    114
    Чтобы переключить расчет ATR на использование только дневного таймфрейма, нужно строчку 947 поменять с:
    Code (MQL4):
    double atr = iATR(_Symbol, _Period, sets.ATRPeriod, 0);
    на:
    Code (MQL4):
    double atr = iATR(_Symbol, PERIOD_D1, sets.ATRPeriod, 0);
    Вы видите отрицательные значения, потому что, скорее всего, ввели слишком большое значение комиссии за сделку. Там же какие-то центы за лот по факту должны быть.

18. Denndy

Denndy Trader

14
    2
    24
    СПАСИБО.
    P.S. И 1132 строчку то-же.

19. Denndy

Denndy Trader

14
    2
    24
    Там какой-то мудреный комис не fix а % от лота.... пробовал по разному, так и не получилось, что-бы хоть примерно совпадало...
    пока не актуально, а разберетесь - ++ в карму!

20. Enivid

11,002
    404
    114
    Индикатор не может узнать комиссию из исходного кода. Ее только вводить вручную вариант.

Share This Page