Калькулятор размера позиции

Status
Not open for further replies.

Enivid

Administrator
Staff member
Nov 30, 2008
18,530
1,355
144
Odesa
www.earnforex.com
Причина понятна. У вас счет в RUR, а валютная пара у Альпари USDRUB. В версии для МТ5 есть обработка для такой ситуации. Если немного умеете кодить на MQL4, то можете попробовать перенести. Если нет, я в среду сделаю и выложу тут файл.
 

allarkoms

Trader
Apr 11, 2019
7
0
6
51
Причина понятна. У вас счет в RUR, а валютная пара у Альпари USDRUB. В версии для МТ5 есть обработка для такой ситуации. Если немного умеете кодить на MQL4, то можете попробовать перенести. Если нет, я в среду сделаю и выложу тут файл.
Спасибо !!! Лет 10 назад писал и индикаторы, и советники для MQL4, но сейчас как то это далеко ). Дождусь вас.
 

Enivid

Administrator
Staff member
Nov 30, 2008
18,530
1,355
144
Odesa
www.earnforex.com
Спасибо !!! Лет 10 назад писал и индикаторы, и советники для MQL4, но сейчас как то это далеко ). Дождусь вас.

Замените вложенным файлом ваш PositionSizeCalculator.mqh и перекомпилируйте PositionSizeCalculator.mq4. Напишите потом, пожалуйста, помогло ли с проблемой.
 

Attachments

  • PositionSizeCalculator.mqh
    312.6 KB · Views: 5
  • 👍
Reactions: kalinych

allarkoms

Trader
Apr 11, 2019
7
0
6
51
Замените вложенным файлом ваш PositionSizeCalculator.mqh и перекомпилируйте PositionSizeCalculator.mq4. Напишите потом, пожалуйста, помогло ли с проблемой.
не помогло
 

Enivid

Administrator
Staff member
Nov 30, 2008
18,530
1,355
144
Odesa
www.earnforex.com
В общем, при ближайшем рассмотрении тут все сложно. Платформа считает цену тика 63.51 (как-будто в рублях), но как валютут профита выдает USD, поэтому это значение умножается опять на 63.51. Из-за этого цена тика возрастает до 4 тыс. и размер позиции получается очень маленький. Что с этим делать не понятно, кроме как попросить Альпари исправить валюту прибыли в настройках торгового инструмента.
 
  • 👍
Reactions: kalinych

Denndy

Trader
Jun 8, 2018
18
5
24
35
Расчет риска и профита от ATR полезная фишка, но хотелось-бы что-бы расчет шел от дневного ATR, т.е. не реагировал на смену ТФ. Отсюда вопрос возможно-ли как-то закрепить таймфрейм?
 

Enivid

Administrator
Staff member
Nov 30, 2008
18,530
1,355
144
Odesa
www.earnforex.com
Расчет риска и профита от ATR полезная фишка, но хотелось-бы что-бы расчет шел от дневного ATR, т.е. не реагировал на смену ТФ. Отсюда вопрос возможно-ли как-то закрепить таймфрейм?
Сейчас такой возможности нет. Хотя, как временное решение, вы можете в исходном коде найти вызов iATR() и поменять там таймфрейм с текущего на дневной, если вам везде только дневной нужен. Я постараюсь добавить вариант выбора таймфрейма в следующей версии индикатора.
 

Denndy

Trader
Jun 8, 2018
18
5
24
35
Спасибо, но мои познания в програмировании заканчиваются на " замените строку 204 на ..."
Жду следующей версии.
P.S. Все равно лучший калькулятор для меня, на сегодняшний день.
 

Enivid

Administrator
Staff member
Nov 30, 2008
18,530
1,355
144
Odesa
www.earnforex.com
Спасибо, но мои познания в програмировании заканчиваются на " замените строку 204 на ..."
Жду следующей версии.
P.S. Все равно лучший калькулятор для меня, на сегодняшний день.
А какой версией (МТ4 или МТ5) вы пользуетесь?
 

Denndy

Trader
Jun 8, 2018
18
5
24
35
И коль я уже здесь не могли-бы подсказать что сие значит?(почему отрицательное значение, и с рисками похоже то-же непорядок)
Брокер Герчик, CFD на акции...
 

Attachments

  • 1.PNG
    1.PNG
    40.4 KB · Views: 9
  • 2.PNG
    2.PNG
    28.3 KB · Views: 8
  • 3.PNG
    3.PNG
    26.8 KB · Views: 6

Enivid

Administrator
Staff member
Nov 30, 2008
18,530
1,355
144
Odesa
www.earnforex.com
Чтобы переключить расчет ATR на использование только дневного таймфрейма, нужно строчку 947 поменять с:
MQL4:
double atr = iATR(_Symbol, _Period, sets.ATRPeriod, 0);
на:
MQL4:
double atr = iATR(_Symbol, PERIOD_D1, sets.ATRPeriod, 0);

Вы видите отрицательные значения, потому что, скорее всего, ввели слишком большое значение комиссии за сделку. Там же какие-то центы за лот по факту должны быть.
 

Denndy

Trader
Jun 8, 2018
18
5
24
35
Вы видите отрицательные значения, потому что, скорее всего, ввели слишком большое значение комиссии за сделку. Там же какие-то центы за лот по факту должны быть.

Там какой-то мудреный комис не fix а % от лота.... пробовал по разному, так и не получилось, что-бы хоть примерно совпадало...
пока не актуально, а разберетесь - ++ в карму!
 
Status
Not open for further replies.