Калькулятор размера позиции

Status
Not open for further replies.

Enivid

Administrator
Staff member
Nov 30, 2008
19,568
1,606
144
Odesa
www.earnforex.com

Внимание! Калькулятор размера позиции теперь экспертный советник. Обсуждать его можно в новой ветке форума.​


Здесь можно обсуждать индикатор «Калькулятор размера позиции». Он позволяет рассчитать размер позиции в зависимости от риска, стоп-лосса, торгового инструмента, а также размера счета. Доступен для бесплатного скачивания для платформ МТ4 и МТ5.
 
Last edited:
Доброго времени суток. Калькулятор СУПЕР.
Как сделать чтобы при свернутом окне калькулятора после выбора нового ТФ окно не разворачивалось? - чтобы разворачивалось только по нажатию кнопочки
 
Доброго времени суток. Калькулятор СУПЕР.
Как сделать чтобы при свернутом окне калькулятора после выбора нового ТФ окно не разворачивалось? - чтобы разворачивалось только по нажатию кнопочки

Это будет исправлено в следующей версии индикатора, которая, надеюсь, не за горами.

При компиляции скрипта - ошибка

Вы ничего с файлами стандартной библиотеки МТ4 не делали? Попробуйте скопировать их из "чистой" свежей установки МетаТрейдера. Должно все нормально компилироваться:

psc-trader.png
 
Спасибо - помогло копирование библиотеки из чистой установки... ))
Но это вываливание окна при смене ТФ очень мешает при анализе графиков ... ((
 
Подскажите в таком моменте - что значит задать собственное кредитное плечо?
Объясните на примере, плз.
 
Задаете свое кредитное плечо, например 1:666 и смотрите, какие получились бы требования к марже с учетом этого плеча.
 
Здравствуйте! Возникла проблема с калькулятором рисков. Установил его, но в торговом терминале он не открывается. Другие индикаторы работают, а он нет. И скрипт PSC-Trader, также не открывается. А вот старый калькулятор рисков работает. Помогите, пожалуйста!
 
Уточните, речь о Калькуляторе риска или о Калькуляторе размера позиции? В первом случае вам стоит открыть новую тему, так как эта предназначена для обсуждения Калькулятора размера позиции. Во втором случае, пожалуйста, опишите подробнее, как вы его устанавливаете и как он не открывается.
 
Я говорю о калькуляторе размера позиции! Я его устанавливаю обычным образом, открываю терминал, файл-открыть каталог данных, открываю папку MQL4, папку индикаторы, и туда помещаю файлы. Перезагружаю терминал, пытаюсь его включить, но он не открывается. И в правом нижнем углу на значке индикатора нарисован серый кружочек, хотя почти у всех остальных индикаторах он желтый.
 
Убедитесь, пожалуйста, что все три файла индикатора (PositionSizeCalculator.mq4, PositionSizeCalculator.mqh, Defines.mqh) скопированы в папку MQL4/Indicators/. Если они все же скопированы, попробуйте в терминале нажать на индикаторе правой кнопокой и выбрать "Изменить". В открывшемся окне МетаЭдитора нажмите F7 и посмотрите, какие ошибки он выдает.
 
Большое спасибо за помощь, переустановил платформу, теперь все работает!
 
наверное стоит тоже переустановить...
полезная информация!
 
Ну можно опробовать, если все еще нормально пашет.
 
Отличный индикатор, только не пойму -почему он при мультипликаторе, например 3х и нулевой выставленной комиссией показывает отношение reward/risk как 3.31 ? Он разве не цифру 3 должен показывать?

Untitled-1.1524294832.jpg
 
  • 👍
Reactions: Enivid
Добавление к вопросу: и в то же время, при изменении мультипликатора тейк-профита с 3 на 4 отношение reward/risk остается почему-то неизменным, хотя должно, по идее, увеличиться?
 
Не удается воспроизвести этот глюк. Это МТ4 или МТ5? Какой брокер и какая пара? Вы это пробовали, когда рынок был закрыт или открыт?
 
Status
Not open for further replies.