Что и как действительно нужно изучить, и как это лучше сделать?

kapron

Trader
May 13, 2012
3
1
12
"Нужно знать:
Как удалять с экрана все индикаторы с графиков на экране и добавлять новые.
Как рисовать прямые и наклонные линии.
Как удалять нарисованное.
Как переключить график на экране из режима «свечей» в режим линии.
Как менять разные временные интервалы (таймфреймы) отображаемых на графиках
данных, как менять сами данные (выбирать другую валюту), добавлять новые графики и
удалять их.
Вам должно быть «удобно» в тех программах, которым Вы пользуетесь, по мере изучения
литературы, рассматривая возможные примеры на экране, потихоньку учитесь и
управлению программой.
Изучите быстро переключаться или одновременно видеть экраны с тремя таймфреймами
одного инструмента. Всегда смотрите на ситуацию с трех разных графиков сразу!
Что не надо знать: сложные для понимания тонкости всех перечисленных методов не
нужно знать, пока не поймете необходимость изучения конкретного метода более
глубоко.
Добавляйте знаний по мере необходимости в процессе обучения на тестировании входов и
выходов из рынка. Тестируя предполагаемые сделки, Вы можете открыть свои правила,
которые будут полезнее информации книг. Не забивайте голову книжной чепухой.
Прочитав эту вводную информацию, хотя бы на уровне ознакомления, Вы сможете
выбрать какую-то одну из техник рассмотренных техник анализа либо их сочетание.
Также можно использовать и нашу методику анализа 2Цели (и как самостоятельную, и
как дополнительную к упомянутым методикам, он очень хорошо подходит для новичков,
ознакомленных с общими базисными знаниями). Главное здесь то, что перечисленные
способы анализа не имеют фактически параметров «настройки» на рынок и Вы не будете
думать о том, настроен Ваш индикатор или лучше его «подкрутить», хотя платой за это
является определенная ручная работа и как следствие опыт и получение прибыли!

Не держите на экране лишних индикаторов и объектов! Они притупляют восприятие.
Удаляйте то, чем Вы реально не пользуетесь по правилам входа, даже если это красиво
выглядит!"
 
  • 👍
Reactions: fxtactic

Fx_Mover

Trader
Oct 28, 2012
2
0
12
Ну так перечисленное подразумевается по умолчанию. Не думаю, что человек, который не может переключить график валюты или тайм-фрейм сунется торговать реальными средствами.
 

kapron

Trader
May 13, 2012
3
1
12
Депозит должен быть , по моим расчётам , не менее 3000$ , а лучше в два раза больше! Потому что цена может продолжить движение не в том направлении которое мы ожидаем. Именно для этого нужен депозит побольше. После того как мы "набрали" позицию, идём к нулю, а затем наступает профицит( прибыль )! Вот тут тот самый момент когда нам очень нужен "сервер расчётов". Именно сервер расчётов показывает нам когда выгодней всего закрыть позицию( зафиксировать прибыль ). Моя статистика за последний год это 600-800$ в месяц и это при работе с лотом в 10 центов за пункт! Сами понимаете что работая лотом 20 центов за пункт депозит в 3000$ не выдержит! Сейчас я стремлюсь к депозиту в 10000$ и собираюсь попробовать торговать лотом 20 центов за пункт. Как вы понимаете вроде хватит и 6000$, но я считаю что нужно страховаться и сначала вырастить свои 5500$( столько у меня уже есть ) до 10000$. В данный момент цель моя именно такая. Пишите, задавайте вопросы, постараюсь вам помочь.
 

Bigmir

Trader
Sep 2, 2014
50
0
17
Можно у вас спросить ,что это за сервер расчетов,котрый вы упоминаете в своем сообщении и какможно на него попасть?
 

kapron

Trader
May 13, 2012
3
1
12
Можно у вас спросить ,что это за сервер расчетов,котрый вы упоминаете в своем сообщении и какможно на него попасть?

Очередные важные уровни по всем инструментам с комментариями куда и почему пойдёт цена, подписывайтесь и получайте каждую неделю

http://finware.tir.promotionalurl.com/
 

Fmarta

Newbie
Jun 3, 2015
5
0
2
Классная инструкция, ее можно даже распечатать и повесить на видное место. По индикаторам полностью согласен - нужно удалить все лишние, которые трейдер не использует, а иначе он рискует просто запутаться и это приведет к потерям.
 

piilot

Newbie
Dec 1, 2015
7
0
1
33
Согласен с постом выше. Отличная инструкция.мВозьму себе на заметку.
 

Timur80A

Trader
Dec 31, 2017
20
0
6
43
Инструкция нормальная, знать бы под все это имеется в виду или под что-то конкретное.