Аналитика и новости от Академии Форекса (academyfx)

AcademyFX

Newbie
Aug 28, 2015
2
0
2
87a8b7db7cad97415685112bb0a307c9.jpg


Добрый день, уважаемые пользователи! В данной теме мы будем публиковать аналитику и новости от профессиональной школы обучению трейдинга - Академии Форекса (academyfx).

Многие трейдеры, особенно новички, чтобы быть успешными на рынке Форекс, тратят немало времени и сил на анализ и прогнозирование ситуации на рынке. Мы предлагаем Вам сэкономить свое время!

Наши аналитики обладают специализированными знаниями в этой области и имеют опыт успешной торговли. Таким образом, мы надеемся, что аналитические обзоры помогут Вам совершать успешные торговые операции.

Аналитика будет выходить примерно 2-3 раза в неделю. Также в теме будут появляться обзоры по стратегии "Три экрана Элдера" и будут добавляться торговые сигналы.

[url deleted]

Спасибо за внимание!

С уважением,
Академия Форекса.
 

AcademyFX

Newbie
Aug 28, 2015
2
0
2
ОБЗОР РЫНКА И ОСНОВНЫХ ВАЛЮТНЫХ ПАР 31.08.2015

Руководители Федеральной резервной системы (ФРС) не пришли к единому мнению о необходимости повышения процентной ставки в сентябре, заявил заместитель председателя ФРС Стэнли Фишер в интервью CNBC на ежегодном симпозиуме американского ЦБ в Джексон-Хоуле. Он добавил, что до девальвации юаня 11 августа аргументы в пользу этого шага были убедительными.

Фишер отреагировал на комментарии главы Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка Уильяма Дадли, который ранее сообщил CNBC, что теперь сентябрьский вариант уже не выглядит императивом.

«Пока слишком рано делать выводы. Я бы не хотел забегать вперед и решать прямо сейчас, более или менее убедительными стали аргументы в пользу повышения ставки», сказал замглавы ФРС.

В целом, он выразил удовлетворение состоянием экономики США, включая близость к полной занятости, и подчеркнул, что уверен в восстановлении инфляции до целевых 2% годовых в среднесрочном периоде.

Волатильность рынка может повлиять на сроки решений ФРС, но ситуация "может успокоиться довольно быстро", отметил С.Фишер.

Как неоднократно подчеркивали члены руководства Федрезерва, перед тем, как приступать к нормализации кредитно-денежной политики, ЦБ хочет видеть улучшения на рынке труда и признаки возврата инфляции к таргетируемому уровню в 2%. Первое условие можно считать выполненным, о чем говорят сильные статданные, тогда как существенных подвижек по второму пункту не наблюдается.

На прошлой неделе пара EUR/USD взлетела вверх, к 1.1700, в «черный понедельник», достигнув области нескольких важных сопротивлений. Т.к. рынок переживал сильную панику, инвесторы покупали низкодоходный евро в качестве убежища. Затем глобальный настрой к риску улучшился, и пара развернулась вниз, опустившись ниже 1.1300.

Тем временем Греция смогла выбраться из политического тупика, продолжавшегося целую неделю. Главой временного правительства стала 65-летняя Василики Тану – первая в истории страны женщина на этом посту. Тану является противником мер жесткой экономии. Главной задачей нового правительства будет подготовка намеченных на сентябрь парламентских выборов, однако Тану предстоит еще принимать решения и по таким проблемам, как наплыв мигрантов.

Главным событием на следующей неделе для евро будет заседание Европейского центробанка в четверг. Трейдерам также стоит обратить внимание на релиз свежих европейских данных по инфляции за август, который состоится в сегодня в 12:00 мск – на эти данные будет во многом ориентироваться ЕЦБ.

ТЕХНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ВАЛЮТНЫХ ПАР ПО СТРАТЕГИИ «ТРИ ЭКРАНА ЭЛДЕРА»

EUR/USD

D1

1_8a228.png


На первом экране Вы видите, что цена находится под «ЕМА», гистограмма «MACD» направленна вниз. Согласование сигналов, предварительно можно рассмотреть продажи.

H4

2_a6863.png


На втором экране видим Стохастик в нейтральной зоне, по стратегии «Три экрана Элдера» такая ситуация не дает Вам возможности для поиска точки входа, необходимо дождаться разгрузки Стохастика в зоне продавцов. Но если учесть нынешнюю повышенную волатильность, Стохастик попросту не успевает переходить в зону продавцов, поэтому можно рассмотреть продажи от уровней сопротивления.

GBP/USD

D1

3_0802e.png


На первом экране Вы наблюдаете нисходящий тренд, цена под «ЕМА», гистограмма «MACD» направленна вниз. По стратегии «Три Экрана Элдера» предварительно рассматривайте продажи. Но обращайте внимание на уровень поддержки, границу канала.

Н4

4_1cd82.png


На втором экране видно, что Стохастик находится зоне «перекупленности», по стратегии «Форекс без риска», это оптимальные условия для поиска точки входа на продажу.


ТОРГОВЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ:

EUR/USD: рассматриваем продажи, точка входа от уровня.

GBP/USD: рассматриваем продажи, точка входа от уровня.

Источник - http://academyfx.ru/analitika/691-obzor-rynka-i-osnovnykh-valyutnykh-par-31-08-2015