naumoff

Newbie
Aug 31, 2022
2
0
2
46
(Вы, наверное, имели в виду брейкивен, а не брейкаут, да?) Пока что добавление такой функции не планируется. Если вам нужен более сложный брейкивен, вы можете воспользоваться Защитником счета.

Да брейкивен. Хорошо посмотрю.
 

gut

Trader
Jul 29, 2021
53
2
19
34
Приветствую !

Изменений очень много , спасибо.
Жаль, что воспользоватьсься могу ограниченно.

Вы писали:

"Оптимизированы фазы инициализации и деинициализации советника с заметным увеличением скорости загрузки при переключении символа графика."

Но, к сожалению, и эта версия советника также не позволяет использовать индикаторы переключения символов. По-прежнему , после клика по символу нужно ждать 11-12 секунд и повторно кликать по символу. Какие-то волшебные цифры , почему 12 ,а не 20 секунд . Искал эту цифру в Ваших файлах.
Вы говорили о неправильной логике индикатора переключения символов , который я уже выкладывал , вот ещё две переключалки , эфект тот-же.

Напомню , что индикаторная версия
PositionSizeCalculator_2.42 никак не тормозит переключение символов сторонними индикаторами.
 

Attachments

  • Symbol changer - vspat 1.2.mq4
    8.9 KB · Views: 3
  • symbol-time-frame-changer.mq4
    5.5 KB · Views: 2
  • symbol-time-frame-changer.ex4
    14.5 KB · Views: 2
  • symbol-time-frame-changer.ex4
    14.5 KB · Views: 2

Enivid

Administrator
Staff member
Nov 30, 2008
18,620
1,367
144
Odesa
www.earnforex.com
@gut А когда вы без этих индикаторов но с PS на графике меняете символ графика (простым перетаскиванием из Market Watch) тоже тормозит? И когда вы просто добавляете PS на новый график, он тоже примерно 12 секунд загружается?
 

gut

Trader
Jul 29, 2021
53
2
19
34
1.Загрузка символа с Market Watch - мгновенно
2. Загрузка советника - мгновенно

Вы правы, это мои индюки тормозят. Очень грустно ,
Но без переключалок уже никак . Настолько к ним привык , что даже не проверил возможность загрузки символа с Market Watch.

Всего хорошего.
 

Enivid

Administrator
Staff member
Nov 30, 2008
18,620
1,367
144
Odesa
www.earnforex.com
Это проблема несовместимости функции ChartSetSymbolPeriod, которую используют такие переключатели, и экспертных советников. Поэтому у вас с версией 2.42 проблем нет, так как это - индикатор, а не советник.
 
  • 👍
Reactions: gut

Ю_Ю

Newbie
Apr 19, 2023
1
0
1
55
Добрый день. Я новичок, установил Position sizer в MT5, начал изучать работу советника. Если я изменяю входящие параметры, то после закрытия окна советника и запуска его повторно через окно навигатора, измененные параметры не сохраняются, т.е. открываются свойства с параметрами по умолчанию. Это так должно быть? Или я что то не так делаю? В советнике очень много входящих параметров и хотелось бы, чтобы после изменения, на новом графике советник открывался уже с измененными настройками
 

Enivid

Administrator
Staff member
Nov 30, 2008
18,620
1,367
144
Odesa
www.earnforex.com
Добрый день. Я новичок, установил Position sizer в MT5, начал изучать работу советника. Если я изменяю входящие параметры, то после закрытия окна советника и запуска его повторно через окно навигатора, измененные параметры не сохраняются, т.е. открываются свойства с параметрами по умолчанию. Это так должно быть? Или я что то не так делаю? В советнике очень много входящих параметров и хотелось бы, чтобы после изменения, на новом графике советник открывался уже с измененными настройками
Да, так и должно быть. Но вы можете сохранить входные параметры в файл и потом загружать их при добавлении советника на новый график:
входные параметры - сохранение и загрузка.png
 

dedtrader

Trader
May 15, 2023
1
0
6
28
Добрий день, на mt4 не работает tradehotkey. Как можно устранить проблему?
Post automatically merged:

Добрий день, не работает tradehotkey на mt4. Как исправить?
 

Enivid

Administrator
Staff member
Nov 30, 2008
18,620
1,367
144
Odesa
www.earnforex.com
Добрий день, на mt4 не работает tradehotkey. Как можно устранить проблему?
Post automatically merged:

Добрий день, не работает tradehotkey на mt4. Как исправить?
Какую комбинацию ставите?
 

Prosable

Trader
Jun 21, 2023
1
0
6
26
Здравствуйте!
Установил на MT5 position sizer ver 3.03, все работает.
Но нету "Поправка по спреду для СЛ — если отмечена, то значение спреда будет или прибавлено или вычтено из стоп-лосса, чтобы дистанция считалась от реальной цены открытия. Опции ATR видны, только если входной параметр ShowATROptions установлен в true."
Нету кнопок ATR
В общем и целом вкладка "main" сжатой версий какой-то.
 

Enivid

Administrator
Staff member
Nov 30, 2008
18,620
1,367
144
Odesa
www.earnforex.com
Здравствуйте!
Установил на MT5 position sizer ver 3.03, все работает.
Но нету "Поправка по спреду для СЛ — если отмечена, то значение спреда будет или прибавлено или вычтено из стоп-лосса, чтобы дистанция считалась от реальной цены открытия. Опции ATR видны, только если входной параметр ShowATROptions установлен в true."
Нету кнопок ATR
В общем и целом вкладка "main" сжатой версий какой-то.
ATR включается установкой входного параметра ShowATROptions равным true.
 

logist18

Trader
Sep 21, 2023
10
0
7
33
Добрый день!
Огромная благодарность за предоставление такого шикарного советника на свободной основе!
Пользуюсь данным советником с удовольствием на MT5.

Отдельное спасибо за горячие клавиши постановки ТВХ, стопа и тейка а так же за возможность отключения ордеров стоп-лимит

Из пожеланий в порядке приоритетности (по моему скромному мнению):

1. Автоматическое расставление тейков на равном расстоянии от входа​

Проблема: При использовании двух и более тейков первый можно назначить автоматически помноженным на стоп или ATR. А вот вторые и последующие остаются на местах прежних расстановок (их уже можно не увидеть на графике). При этом у Вас на панели есть замечательные клавиши расстанавливающие тейки на равном расстоянии от входа. Приходится разворачивать панель и нажимать эти кнопки.

Предлагаемое решение: Было бы супер добавить исполнение этих команд по умолчанию при каждой расстановке ордеров. Чтобы в настройках можно было выбрать.

Снимок экрана 2023-09-21 164823.png
Возможно оно есть в настройках, но я все уже перепробовал вроде как...

2. Отображение спреда в шапке панели в свернутом виде.​

Кажется так панель тоже не займет особо много места)
1695289789523.png

3. Идея и вопрос по горячим клавишам.​

Не могу назначить клавишу Space (на исполнение). Есть ли возможность ее как-нибудь указать? Может там кодом каким-нибудь надо идентифицировать ее.

Возможно будет удобней назначить горячие клавиши по умолчанию как в одном из популярным платных советников для постановки ордеров (легче ориентировать, можно почти не глядя)
1 - постановка точки входа
2 - постановка стоп-лосса
3 - постановка тейк-профита

Там у них еще space - исполнить, а esc - отмена ( скрыть/показать линии для Position Sizer)

4. Из разряда мечты) возможность трейлинга стопа по индикатору MA/EMA или на пересечение двух MA/EMA.

Чтобы Ваш советник стал по настоящему золотым, хотелось бы добавить возможность трейлинга стопа по индикатору MA/EMA или на пересечение двух MA/EMA.
Если это технически на основе встроенных по умолчанию индикаторов несложно реализовать, то возможно кому-то было бы еще полезно добавить parabolic SAR и тому подобные)
 
Last edited:

Enivid

Administrator
Staff member
Nov 30, 2008
18,620
1,367
144
Odesa
www.earnforex.com

3. Идея и вопрос по горячим клавишам.​

Не могу назначить клавишу Space (на исполнение). Есть ли возможность ее как-нибудь указать? Может там кодом каким-нибудь надо идентифицировать ее.

Возможно будет удобней назначить горячие клавиши по умолчанию как в одном из популярным платных советников для постановки ордеров (легче ориентировать, можно почти не глядя)
1 - постановка точки входа
2 - постановка стоп-лосса
3 - постановка тейк-профита

Там у них еще space - исполнить, а esc - отмена ( скрыть/показать линии для Position Sizer)
Space используется самой платформой для взаимодействия с графиком. В этом платном советнике используется импорт DLL?
 

logist18

Trader
Sep 21, 2023
10
0
7
33
Space используется самой платформой для взаимодействия с графиком. В этом платном советнике используется импорт DLL?
Спасибо за ответ!
вот в чем дело..
Там да используется
Единственное он у меня только на MT4
1695297879585.png
 

Enivid

Administrator
Staff member
Nov 30, 2008
18,620
1,367
144
Odesa
www.earnforex.com
Спасибо за ответ!
вот в чем дело..
Там да используется
Единственное он у меня только на MT4
View attachment 25253
Просто я не знаю, как добавить возможность использования зарезервированных клавиш без DLL. А делать обязательным использование DLL для своего советника я не хочу.
 
  • 👍
Reactions: logist18

VaDiM FX

Newbie
Sep 27, 2023
5
0
1
47
Доброго времени суток. На одном из инструментов панель непрозрачная белая ( то что мне и нужно), на остальных - прозрачная (виден график)? Переустановка не помогла. Версия советника последняя 3.06, терминал МТ5. Подскажите, пожалуйста, можно ли что то сделать.
Заранее благодарю.
 

Enivid

Administrator
Staff member
Nov 30, 2008
18,620
1,367
144
Odesa
www.earnforex.com
Доброго времени суток. На одном из инструментов панель непрозрачная белая ( то что мне и нужно), на остальных - прозрачная (виден график)? Переустановка не помогла. Версия советника последняя 3.06, терминал МТ5. Подскажите, пожалуйста, можно ли что то сделать.
Заранее благодарю.
Это настройка графика. F8->Общие->Убрать отметку с График сверху:
график-сверху.png
 
  • 👍
Reactions: VaDiM FX

VaDiM FX

Newbie
Sep 27, 2023
5
0
1
47
И снова здравствуйте.
Выставил отложенный ордер, цена дошла, но отложка не сработала. Причины?
Благодарю заранее.
 

Enivid

Administrator
Staff member
Nov 30, 2008
18,620
1,367
144
Odesa
www.earnforex.com
И снова здравствуйте.
Выставил отложенный ордер, цена дошла, но отложка не сработала. Причины?
Благодарю заранее.
А вы сам ордер создали? То есть, он отображался во вкладке Trades? Если да, то спрашивайте у брокера. Если нет, то нужно создавать ордер. Советник сам его не создаст.
 

VaDiM FX

Newbie
Sep 27, 2023
5
0
1
47
А вы сам ордер создали? То есть, он отображался во вкладке Trades? Если да, то спрашивайте у брокера. Если нет, то нужно создавать ордер. Советник сам его не создаст.
Глава TRADES, если я всё правильно понимаю, это самая певая в которой задаются параметры входа, стопа и тейка, правильно?
Post automatically merged:

Вот скрин.
 

Attachments

  • MetaTrader 5 Alfa-Forex.png
    MetaTrader 5 Alfa-Forex.png
    26.1 KB · Views: 1