Форекс советник Trendy

evreg

Active Trader
Oct 12, 2012
10
0
42
forexfr.bypsi.com
Итак, этот торговый робот форекс торгует только внутри дня. Он вычисляет дневные минимумы и максимумы, и на основе ним строит две линии: нисходящего (синяя) и восходящего (красная) тренда, как показано на рисунке сверху. Делает это он таким образом, чтобы цена всегда находилась между двумя линиями, а если же цена пересекает одну из линий и свеча закрывается за приделами канала, то открывается сделка на продажу - если пересечена красная линия или на покупку, если пересечена синаа линия соответственно, смотрим рисунок сверху. Если же цена сначала устремляется вверх и пересекает линию синего цвета, то открывается сделка на покупку, но затем быстро падает и пересекает красную линию, то происходит переворот сделки (закрытие сделки buy и открытие сделки sell). В этом случае опциально можно активировать опцию martingale - увеличить объем сделки при перевороте в x раз (параметр x в опциях можно задать любой), но это возможно только в случае, если первая сделка при перевороте закрывается в убытке, но это сугубо опциальная опция. Далее либо срабатывает тейк-профит (если он выставлен в настройках советника mt4), либо цена закроется при пересечении противоположной линии (если в этот момент work time - интервал времени прибыльной работы советника, что выставляется в настройках, уже пройдет), либо при пересечении протвоположной линии призойдет переворот сделки (этот случай уже был описан выше), либо сделка будет закрыта в определенное время (выставленное в настройках metatrader советника), вот собственно и всё. Как видите алгоритм торговли у этого эксперта форекс довольно простой, но в тоже самое время весьма эффективный, благодаря тому, что мы торгуем на определленном промежутке времени, где прибыльность торговли доказана статистическими данными за большой промежуток времени. Кстати у эксперта есть название - форекс советник Trendy.

Статистическая и реальная часть торговли прибыльного советника форекс
Торговля данным metatrader роботом делиться на две части: "статистическую" и "реальную".

Статистическая: советник торгует около 21 часа в сутки, для всех валютных пар используется одни и те же настройки (исключение составляет тейк профит, все валютные пары тестируются как с тейком в 20 пунктов (тейк вывел опытным путем и считаю его оптимальным для всех валютных пар), так и без него, так что статистические данные для каждой пары представлены двумя разными счетами - с тейком и без).

Реальная: советник торгует на определенном интервале, на котором статистическая часть торговли показала прибыль и может торговать только длинными, только короткими, короткими и длинными в зависимости от того, что показала статистическая торговля.
 

Attachments

  • Trendy_real.zip
    200.2 KB · Views: 33
  • описание настроек советника.txt
    5.5 KB · Views: 21

evreg

Active Trader
Oct 12, 2012
10
0
42
forexfr.bypsi.com
Сегодня выходной, значит, мы проводим очередной анализ. Что изменилось за неделю, с тех пор как я последний раз проводил анализ: валютная пара не поменялась, настройки для неё то же. Так же побит новый рекорд в пунктах - 913 пунктов с начала тестирования!

На момент последнего, проведенного мной анализа (01.12.2018), лучшей валютной парой была GBPNZD (без take profit), были выявлены следующие настройки для реальной торговли: "trade_mode": ShortOnly (торговля только короткими сделками), "forced_closure": true, "work_trading": 03:00-16:59 (UTC+1). Проведите собственноручно анализ и сравните с тем, что вы нашли, должно совпасть. Именно данные настройки мы и должны использовать для реальной торговли!
 

evreg

Active Trader
Oct 12, 2012
10
0
42
forexfr.bypsi.com
Сегодня выходной, значит, мы проводим очередной анализ. Что изменилось за неделю, с тех пор как я последний раз проводил анализ: валютная пара не поменялась, настройки для неё немного поменялись, расширился временной интервал, новый "work_trading": 03:00-17:59 (UTC+1). Теперь я буду проводить анализ каждую неделю только 5 самых прибыльных валютных пар, а всех пар - раз в месяц

На момент последнего, проведенного мной анализа (01.12.2018), лучшей валютной парой была GBPNZD (без take profit), были выявлены следующие настройки для реальной торговли: "trade_mode": ShortOnly (торговля только короткими сделками), "forced_closure": true, "work_trading": 03:00-17:59 (UTC+1). Проведите собственноручно анализ и сравните с тем, что вы нашли, должно совпасть. Именно данные настройки мы и должны использовать для реальной торговли! Я не всегда смогу еженедельно на выходных выставлять на сайте/форуме результаты анализа и соответственно настройки для советника, проводить анализ и находить самую прибыльную валютную пару и настройки советника для неё должны уметь делать сами трейдеры!!! Как правильно провести анализ и настроить советник описано исключительно в видео уроке на ютюб канале советника, те, кто не посмотрят это видео, не смогут правильно настраивать советник и соответственно торговать по правилам и зарабатывать с помощью данного советника!!!
 

evreg

Active Trader
Oct 12, 2012
10
0
42
forexfr.bypsi.com
Сегодня выходной, значит, мы проводим очередной анализ. Что изменилось за неделю, с тех пор как я последний раз проводил анализ: валютная пара не поменялась, настройки для неё то же. Так же побит новый рекорд в пунктах - 1079 пунктов с начала тестирования! Теперь я буду проводить анализ каждую неделю только 5 самых прибыльных валютных пар, а всех пар - раз в месяц.

На момент последнего, проведенного мной анализа (15.12.2018), лучшей валютной парой была GBPNZD (без take profit), были выявлены следующие настройки для реальной торговли: "trade_mode": ShortOnly (торговля только короткими сделками), "forced_closure": true, "work_trading": 03:00-17:59 (UTC+1). Проведите собственноручно анализ и сравните с тем, что вы нашли, должно совпасть. Именно данные настройки мы и должны использовать для реальной торговли! Я не всегда смогу еженедельно на выходных выставлять на сайте/форуме результаты анализа и соответственно настройки для советника, проводить анализ и находить самую прибыльную валютную пару и настройки советника для неё должны уметь делать сами трейдеры!!! Как правильно провести анализ и настроить советник описано исключительно в видео уроке на ютюб канале советника, те, кто не посмотрят это видео, не смогут правильно настраивать советник и соответственно торговать по правилам и зарабатывать с помощью данного советника!!!
 

evreg

Active Trader
Oct 12, 2012
10
0
42
forexfr.bypsi.com
Сегодня выходной, значит, мы проводим очередной анализ. Что изменилось за 3 недели, с тех пор как я последний раз проводил анализ: новостей довольно много, но все по порядку.
Во первых обновилась Moneymanagment для реальной торговли, введен коэффициент К, который теперь зависит от того какой валютной пары вы собираетесь торговать на реале, дело в том что разные валютные пары имеют разную волатильность, теперь же появилась возможность успешно торговать менее волатильными основными валютными парами EURUSD, USDCAD, USDJPY примерно при одинаковом риске для депозита, как для кросcовых пар GBPNZD, GBPJPY... которые были долгое время лидерами. Теперь при выборе валютной пары, будет учитываться данный коэффициент К. У меня многие спрашивали можно ли советником торговать на EURUSD, так вот на данный момент это лучшая валютная пара для торговли советником! Кто уже торгует на реале данным советником, советую прочитать обновленный Moneymanagment на сайте советника.

Учитывая коэффициент К, обновилась лучшая валютная пара.

На момент последнего, проведенного мной анализа (12.02.2019), лучшей валютной парой была EURUSD (без take profit), были выявлены следующие настройки для реальной торговли: "trade_mode": LongandShort (торговля короткими и длинными сделками), "forced_closure": false, "work_trading": 05:00-20:30 (UTC+1). Проведите собственноручно анализ и сравните с тем, что вы нашли, должно совпасть. Именно данные настройки мы и должны использовать для реальной торговли! Я не всегда смогу еженедельно на выходных выставлять на сайте/форуме результаты анализа и соответственно настройки для советника, проводить анализ и находить самую прибыльную валютную пару и настройки советника для неё должны уметь делать сами трейдеры!!! Как правильно провести анализ и настроить советник описано исключительно в видео уроке на ютюб канале советника, те, кто не посмотрят это видео, не смогут правильно настраивать советник и соответственно торговать по правилам и зарабатывать с помощью данного советника!!!
 

evreg

Active Trader
Oct 12, 2012
10
0
42
forexfr.bypsi.com
Сегодня выходной, значит, мы проводим очередной анализ. Что изменилось за неделю, с тех пор как я последний раз проводил анализ:

Учитывая коэффициент К, обновилась лучшая валютная пара.

Теперь я буду проводить анализ каждую неделю только 5 самых прибыльных валютных пар, а всех пар - один раз в месяц.

На момент последнего, проведенного мной анализа (19.02.2019), лучшей валютной парой была EURUSD (без take profit), были выявлены следующие настройки для реальной торговли: "trade_mode": LongandShort (торговля длинными и короткими сделками), "forced_closure": true, "work_trading": 03:00-18:59 (UTC+1). Проведите собственноручно анализ и сравните с тем, что вы нашли, должно совпасть. Именно данные настройки мы и должны использовать для реальной торговли! Я не всегда смогу еженедельно на выходных выставлять на сайте/форуме результаты анализа и соответственно настройки для советника, проводить анализ и находить самую прибыльную валютную пару и настройки советника для неё должны уметь делать сами трейдеры!!! Как правильно провести анализ и настроить советник описано исключительно в видео уроке на ютюб канале советника, те, кто не посмотрят это видео, не смогут правильно настраивать советник и соответственно торговать по правилам и зарабатывать с помощью данного советника!!!