Рейтинги на earnforex

Master

Trader
Jan 3, 2012
1
0
12
Хочу задать вопрос администрации - почему так сильно скачут рейтинги форекс брокеров? две недели назад смотрел, Instaforex был 3.7 стал 6.1
AdmiralMarkets - 7.1 был, 5.8 стал
и так со многими. Учитывая что там по каждому несколько сот голосов, и ненамного изменилась эта цифра, то формула подсчета рейтинга очень странная. Может накрутки, или еще что... Я так думаю, при большом количестве голосов рейтинг должен меняться незначительно, 0.1-0.3 балла максимум, а тут - 1-2 балла легко.
Как можно выяснить реальный, а не сиюминутный, рейтинг брокера?
 

Enivid

Administrator
Staff member
Nov 30, 2008
18,534
1,355
144
Odesa
www.earnforex.com
Более новые голоса оцениваются выше чем старые. Поэтому в ситуации, когда у брокера не долго не было плохих или хороших голосов, даже один новый голос может значительно изменить рейтинг.
 

Леон

Banned
Jul 16, 2012
11
0
0
Кстати, а почему в рейтинге нет западного брокера AvaFX? Компания надежная, с серьезным регулятором.
 

Леон

Banned
Jul 16, 2012
11
0
0
Enivid, большое спасибо за ссылку,
а то сам не смог найти, по мне так AvaFX один из лучших западных брокеров.
 

Леон

Banned
Jul 16, 2012
11
0
0
AVAFX не известно, на многих стран

А вы из какой страны? AvaFX широко известна в Европейском союзе, а так же в России, Украине и т.д.
 

gardener_2012

Trader
Sep 3, 2013
6
0
17
Не нахожу в списке отличного брокера RVD Markets. Его можно считать одним из лучших, если не самым лучшим, по всем показателям.
 

Bigmir

Trader
Sep 2, 2014
50
0
17
Постепенно все брокеры появяться в списке здесь главное напоминать об них и выкладывать полезную информацию,кто где торгует и почему он остановился на этом выборе.
 

Bigmir

Trader
Sep 2, 2014
50
0
17
Более новые голоса оцениваются выше чем старые. Поэтому в ситуации, когда у брокера не долго не было плохих или хороших голосов, даже один новый голос может значительно изменить рейтинг.

К сожалению такой момент может нигативно влиять на место в рейтинге для брокеров,хотя не сказать ,что это будет критично в общей оценке.