Кто держит терминалы на VPS?

Discussion in 'Форекс форум на русском (Russian Forum)' started by Mlaud, Sep 15, 2013.

1. Mlaud

Mlaud Trader

4
    0
    12
    Кто-то из вас работает на Форексе через VPS? может держите там свои терминалы, советники?
    Насколько это надежно, стабильно, удобно?
    Вроде так почитал, должно быть достаточно удобно, но а на практике как?

2. Mlaud

Mlaud Trader

4
    0
    12
    все еще актуально. У кого был подобный опыт?

3. DexCherger

DexCherger Trader

12
    2
    12
    Удобнее, надежнее и стабильнее, чем держать советники на домашнем ПК. Особенно если нет возможности постоянно сидеть за ПК и контролировать работу. А то свет отключат, или интернет пропадет, или комп зависнит, многое может быть.

А там админы следят, с них и спрос.
    Вот здесь forex-box.com беру в последнее время. Хорошо тем, что они отвечают за безперебойную работу во время торговых будней. Так что для меня вариант супер и недорогой.

Last edited: Sep 22, 2013
  4. Enivid

Enivid Administrator Staff Member

10,711
    400
    114
    Я пользуюсь VPS-ом. Очень удобно. Насчет безопасности - не знаю, пока все в порядке.

5. Mlaud

Mlaud Trader

4
    0
    12
    Enivid а где именно берете? Сколько стоит в месяц?
    Имеет ли смысл брать дорогие VPS? и по 40$ в месяц видел по стоимости.
    А что будет, если какой-то из терминалов будет превышать отведенное количество оперативной памяти? Процесс автоматически завершится на сервере?

6. Enivid

10,711
    400
    114
    Сейчас пользуюсь LinkUpHost за $22/месяц (базовый пакет). Мне хватает - 1 терминал, до 5 советников (довольно интенсивные) одновременно работало нормально. 10 уже вряд ли потянул бы.

До этого был Commercial Network Services - подороже и не такой расторопный саппорт, но компания посолиднее. Если бы сумма была значительная выбрал бы опять его наверное.

У меня такого не было, но думаю, что вам сначала предупреждение сделают и попросят проапгрейдить пакет.

7. DexCherger

DexCherger Trader

12
    2
    12
    ну там где я беру - при превышении ОЗУ не закрывается процесс, сутки дается чтобы решить проблему или проапгрейдить. Приходят уведомления на почту и по смс несколько раз.

8. Jaedlez

Jaedlez Trader

5
    0
    12
    Надо и себе попробовать. Давно уже склоняюсь к автоторговле. Если такой VPS не дорого будет стоить, то почему бы не попробовать.
    Вот только я ценю надежность и безотказность...

9. Enivid

10,711
    400
    114
    Попробуйте. По моему опыту это по-любому надежнее и безотказнее, чем домашний/рабочий комп.

10. Jaedlez

Jaedlez Trader

5
    0
    12
    Enivid
    Интересно, а вон такие недорогие решения, как тут уже писали, этот forex-box.com как они по качеству предоставляемых услуг?
    Потому что за 22 бакса в месяц мне пока накладно, не потяну. Да и попробовать надо.

11. Enivid

10,711
    400
    114
    Не знаю, как у них с качеством, но они заявляют о 7-дневном бесплтаном тестировании, так что можете сами попробовать.

Еще теоретически можно воспользоваться 12-месячным бесплатным периодом от Amazon Web Services. Я не сам не пробовал, но вот тут подробно описано (на английском):
    http://www.camforex.com/how-to-setup-a-free-forex-vps/

12. Jaedlez

Jaedlez Trader

5
    0
    12
    Ну не знаю в чем там подвох на 12 месяцев который.

А в форексбокс уже 6 день на тесте гоняю, вроде норм.

13. Enivid

10,711
    400
    114
    Подвоха там никакого нет, но, возможно, Амазон уже прикрыл лавочку.

14. esokolov80

esokolov80 Active Trader

39
    1
    27
    Там дороговато. Есть несколько недорогих и при этом качественных и заточенных специально под форекс торговлю VPS сервисов. Цены демократичные до 10$ на младших тарифах и позволяют использовать от 2 до 20 терминалов одновременно. Постоянно добавляю новые интересные сервисы данной ценовой категории.

Подробности в подписи.

15. Amblamat

Amblamat Trader

3
    0
    12
    тоже сейчас выбираю решение на пробу для 1-2 терминалов. Что посоветуете? И как проверить, сколько оперативки нужно моим советникам?

16. Enivid

10,711
    400
    114
    Commercial Network Services или LinkUpHost. И теми, и другими пользовался сам и остался доволен.

Можете еще подождать пока встроят VPS прямо в МетаТрейдер. Будет намного удобнее.

Методом проб и ошибок.

17. DexCherger

DexCherger Trader

12
    2
    12
    Только интересно как качество его будет и тем более под нагрузкой такой...

А так я сам пользуюсь уже довольно давно forex-box.com VPS, вполне доволен. Во всяком случае жаловаться не на что. Достойный вариант. Так что тоже возьмите на заметку;)

18. Amblamat

Amblamat Trader

3
    0
    12
    т.е. хотите сказать, что за 6 баксов в месяц можно взять (если на 2 терминала) и все будет нормально работать?

19. Bigmir

Bigmir Trader

50
    0
    17
    6 долларов в месяц это средняя плата,есои взять сразу VPS за год проплатить то выйдет еще дешевле примерно 4,5 бакса за месяц.

20. Bigmir

Bigmir Trader

50
    0
    17
    А сколько вы держите терминалов на VPS серверах и как это влияет на работоспособность мт4?

Share This Page