Прогнозы финансовых рынков от Бориса Федотова

Boris_Fedotov

Trader
Aug 1, 2017
1
0
7
42
Евро продолжает укрепляться на рынке, экономика еврозоны растет, и инвесторы спешат вложить свой капитал в европейские компании. Но так ли надежна европейская валюта?

Действительно, колебание денежного инструмента однозначно влияет на экономику и состояние бизнес-сектора. Все просто – если внутренняя валюта растет, вы зарабатываете, если ослабевает – вы теряете. Если вы житель еврозоны – прекрасно, вы в дамках. Если же вы инвестор из страны СНГ – боюсь, в этот раз вам не повезло.

Как опытный трейдер, однозначно я могу сказать одно – инвестировать можно и нужно, но будьте очень осторожны, задаваясь вопросом КУДА вкладывать свой ресурс. Запомните, самой уязвимой при колебании валют является сфера торговли. Скачки курса напрямую влияют на стоимость товара, и даже при незначительном ослаблении вниз вашей внутренней валюты в данном случае относительно EURO – убытки неизбежны.

НО! Если вы трейдер, и торгуете на бирже Форекс – поздравляю, вы точно сорвете куш! По прогнозам экспертов и финансовых аналитиков, EURO продолжит укреплять позиции (что, собственно, медленно, но уверенно и происходит в последние годы), так что покупайте валюту, ждите допустимого для вас пика роста ее цены – и смело продавайте.