Помощник по графическим паттернам

Enivid

Administrator
Staff member
Nov 30, 2008
18,530
1,355
144
Odesa
www.earnforex.com
В этой теме можно обсуждать экспертный советник Помощник по графическим паттернам (Chart Pattern Helper). Он позволяет открывать и управлять сделками на основе графических фигур (каналы, голова-плечи, двойная вершина, флаги, флажки и т.п.) в полуавтоматическом режиме. Доступен для бесплатного скачивания для платформ МТ4 и МТ5.
 

gut

Trader
Jul 29, 2021
53
2
19
34
Даже с треугольниками , вымпелами и плечами - КРУТО !
Oтличный советник!
И ещё открытым кодом - для такого качества это необычно.
Объекты графика: трендовые линии, горизонтальные линии и равноудаленные каналы - не хватает только графических стрелок (с рыночным входом)
Покопал интернет . Поискал - "советники работающие по графическим объектам (стрелкам)".
Оказалось их почти нет !
Нашел более менее работающие только два с закрытыми кодами и максимально упрощенным функционалом (2-й вообще
с ограниченным использованием).
Ваш советник мог бы полностью заполнить эту нишу .
В нем не хватает (кто-то может предложит ещё другое и в конце получим настоящий универсал):

1. работы по графическим стрелкам (рисует индикатор), естественно вход без отложек.
2. Правила выхода -на n-ном баре после входа.

Понимаю, зачем Вам лишний геморой от и без того отличного советника ,но
я попытался объяснить возможность закрыть этим советником работу с графическими объектами во
всех возможных графических вариантах.
Принимая во-внимание Ваш профессиональный подход и значит временную занятость -всё выше
сказанное просто для информации!

Если таких советников очень мало ,значит нет спроса!
 

Enivid

Administrator
Staff member
Nov 30, 2008
18,530
1,355
144
Odesa
www.earnforex.com
Спасибо за добрые слова! По правилу выхода на n-м баре все понятно - поробую сделать в недалеком будущем. А вот с графическими стрелками не понял - что это?
 

gut

Trader
Jul 29, 2021
53
2
19
34
Приветствую!

Если коротко , на графике бывают:

1. стрелки от буферных индюков (под них советников море)
2. стрелки графические - от индюков без буферов для стрелок ( в английском интернете с такими советниками глухо)

Не знаю, по правилам форума разрешены ли чужие ссылки,но так появляется полная ясность !
После прочтения можно удалить пост.

лучшее описанием у kalkin - 2-й вариант в первом посте ccылки

https://investforum.ru/forum/tvorcheskaya-masterskaya/universalniy-sovetnik-strelochnik-t1512.html

но советник лучше этот - четко по алгоритму работает (на Markete 100$ )-
советник по графическим стрелкам.ex4
(Advisor for graphic arrows.ex4)

https://www.mql5.com/ru/market/product/56974?source=External:https://www.google.com/#description

или

https://forexdengi.com/threads/1281...ya-lyubogo-indikatora?p=21995085#post21995085

Ваш советник имеет огромный плюс - авто расчёт размера позиции и это опция верно работает на любых экзотических инструментах - проверено!
 

Attachments

  • советник по графическим стрелкам.ex4
    34.1 KB · Views: 7
  • kalkin_ArrowTrade(1).ex4
    38.2 KB · Views: 7

Enivid

Administrator
Staff member
Nov 30, 2008
18,530
1,355
144
Odesa
www.earnforex.com
Спасибо, я понял, о чем речь. Вот это вряд ли будет добавлено. Возможно, я когда-нибудь создам отдельный "универсальный советник по индикаторам", но такие уже есть. Скорее всего, будет правильнее к существующему прикрутить функцию расчета размера позиции.
 
Last edited:

gut

Trader
Jul 29, 2021
53
2
19
34
Вот это класс! Оперативно ,чётко и главное понятно!

Вы сказали:

//"универсальный советник по индикаторам" уже есть //

- да, и очень хорошие - но они натуральные обрубки .
Универсалы они только в названии!
Основное условие их работы буферность индюка.

У всех у них основное начальное предупреждение - не работаем :
1. с графическими объектами и
2. со строковыми данными индюков

Я полностью согласен с Вами ,

//Возможно, я когда-нибудь создам отдельный "универсальный советник по индикаторам"//

Не нужно портить Ваш замечательный, специализированный советник, превращая его в комбайн!

Всего Вам хорошего , досвидания !
 

bigdjshadows

Trader
Nov 30, 2021
4
1
8
29
Вот это класс! Оперативно ,чётко и главное понятно!

Вы сказали:

//"универсальный советник по индикаторам" уже есть //

- да, и очень хорошие - но они натуральные обрубки .
Универсалы они только в названии!
Основное условие их работы буферность индюка.

У всех у них основное начальное предупреждение - не работаем :
1. с графическими объектами и
2. со строковыми данными индюков

Я полностью согласен с Вами ,

//Возможно, я когда-нибудь создам отдельный "универсальный советник по индикаторам"//

Не нужно портить Ваш замечательный, специализированный советник, превращая его в комбайн!

Всего Вам хорошего , досвидания !
А вот это действительно хорошо сказано!
 

sstrilok

Trader
Mar 13, 2024
5
0
6
57
Отличный советник. Но не мог бы уважаемый автор добавить установку ещё двух трендовых линий, при касании которых ордер частично закрывался, и сделка была переводилась в без убыток. Было бы очень здорово.
 

sstrilok

Trader
Mar 13, 2024
5
0
6
57
Тестирую советник. Подскажите пожалуйста. Не могу установить ордера в две стороны в режиме TrendLine. Это не возможно, или я что то не так делаю?
 

Enivid

Administrator
Staff member
Nov 30, 2008
18,530
1,355
144
Odesa
www.earnforex.com
Тестирую советник. Подскажите пожалуйста. Не могу установить ордера в две стороны в режиме TrendLine. Это не возможно, или я что то не так делаю?
Нет, в этом режиме возможна работа только в одну сторону.
 

sstrilok

Trader
Mar 13, 2024
5
0
6
57
Подскажите Функция UpdatePendingVolume Стоит с положении False но постоянно происходит модификация отложенного ордера. Почему?
 

sstrilok

Trader
Mar 13, 2024
5
0
6
57
На телефон приходит очень много сообщений. Возможно нужно сделать чтобы приходили алерты только во время открытия ордера и его закрытия. А модификации ордера на телефон не приходили.
 

Attachments

  • 2024-03-25_133635.png
    2024-03-25_133635.png
    201.6 KB · Views: 3

Enivid

Administrator
Staff member
Nov 30, 2008
18,530
1,355
144
Odesa
www.earnforex.com
Подскажите Функция UpdatePendingVolume Стоит с положении False но постоянно происходит модификация отложенного ордера. Почему?
Скорее всего из-за обновления стоп-лосса. Обновление объема происходит путем удаления и пересоздания ордера, потому что простой модификацией тут не обойтись.

На телефон приходит очень много сообщений. Возможно нужно сделать чтобы приходили алерты только во время открытия ордера и его закрытия. А модификации ордера на телефон не приходили.
Советник не генерирует уведомления. Сообщения об изменении сделок генерирует платформа. Вы можете настраивать это в меню Инструменты->Настройки->Уведомления.
 

Enivid

Administrator
Staff member
Nov 30, 2008
18,530
1,355
144
Odesa
www.earnforex.com
Подскажите Функция UpdatePendingVolume Стоит с положении False но постоянно происходит модификация отложенного ордера. Почему?
Судя по тому что у вас СЛ и ТП туда-сюда ходят у вас включен параметр UseSpreadAdjustment.
 

sstrilok

Trader
Mar 13, 2024
5
0
6
57
Понял. Спасибо. А как насчёт линий без убытка. Не планируете такую функцию?