svaor

Trader
Oct 26, 2023
2
0
6
Приветствую.
Наверняка есть такая фича... может, подскажете. Хочу, чтобы при клике на свечу (хоткей, затем клик) автоматически подготавливались ордера по минимуму и максимуму свечи. Пример: текущая цена актива 100. Клик по свече с HL 51 и 74. Настройки: отступ для sl - 1, отступ для entry - 1, tp multiplier - 2. Подготавливается сделка в бай: entry - 75, sl - 50, tp - 125.
Если такой функции нет, предположу, что было бы очень полезно запилить.

Спасибо!
 

Enivid

Administrator
Staff member
Nov 30, 2008
18,530
1,355
144
Odesa
www.earnforex.com
Приветствую.
Наверняка есть такая фича... может, подскажете. Хочу, чтобы при клике на свечу (хоткей, затем клик) автоматически подготавливались ордера по минимуму и максимуму свечи. Пример: текущая цена актива 100. Клик по свече с HL 51 и 74. Настройки: отступ для sl - 1, отступ для entry - 1, tp multiplier - 2. Подготавливается сделка в бай: entry - 75, sl - 50, tp - 125.
Если такой функции нет, предположу, что было бы очень полезно запилить.

Спасибо!
Есть хоткеи для быстрой установки стоп, профита и входа. Вы можете ставить их сразу на те уровни, которые вам нужны.
 

svaor

Trader
Oct 26, 2023
2
0
6
Есть хоткеи для быстрой установки стоп, профита и входа. Вы можете ставить их сразу на те уровни, которые вам нужны.
Да, я знаю от хоткеях. Но идея несколько в другом.
Как сейчас выглядит процесс выставления лично у меня: нахожу блок, который лично меня интересует, навожу на него мышь, смотрю на статус-бар, чтобы точно определить хай блока, накидываю отступ про запас, потом хоткей и напряжённое выставление уровня - выставлена цена входа. Дальше все шаги повторяются для sl. А для tp нужно не только всё повторить, но и зачастую переключиться на более высокий таймфрейм.
И глаза очень напрягаются, чтобы точно выставить цену, и кисть. И времени уходит много. И могут быть неточности.

Вместо этого очень хочется просто нажать хоткей, кликнуть по нужному бару, убедиться, что вокруг бара появились entry/sl, а где-то на удалённом расстоянии - tp, и подтвердить ордера.
По таком принципу работает индикатор OBDraw251 (не знаю, разрешены ли ссылки; вроде просто гуглится) - он рисует прямоугольник по свече. Очень хочется так же ордера "рисовать" :)
 

summan777

Trader
Dec 4, 2023
1
0
7
45
Здравствуйте ! я правильно понимаю, что перевод доступен только для мт5?
 

logist18

Trader
Sep 21, 2023
10
0
7
33
Добрый день!
Перестали выставляться стоп лоссы что-то на MT5.. перезагружал шаблон, терминал, восстанавливал прежние настройки Position sizer, ошибок при этом не выдается по журналу
Post automatically merged:

Добрый день!
Перестали выставляться стоп-лоссы.. перезагрузка терминала, шаблона, восстановление предних настроек советника не помогло. В журнале эксперта ошибок нет.

Что может помочь? Может сталкивались?

1701852987223.png
 

Enivid

Administrator
Staff member
Nov 30, 2008
18,530
1,355
144
Odesa
www.earnforex.com
Добрый день!
Перестали выставляться стоп лоссы что-то на MT5.. перезагружал шаблон, терминал, восстанавливал прежние настройки Position sizer, ошибок при этом не выдается по журналу
Post automatically merged:

Добрый день!
Перестали выставляться стоп-лоссы.. перезагрузка терминала, шаблона, восстановление предних настроек советника не помогло. В журнале эксперта ошибок нет.

Что может помочь? Может сталкивались?

View attachment 26313
А в Журнале что выдает?
 

logist18

Trader
Sep 21, 2023
10
0
7
33
А в Журнале что выдает?
Заметил что именно по EURUSD не дает.. вот в сравнении с AUD журнал
1701855291292.png
 

Attachments

  • 1701854253052.png
    1701854253052.png
    108.2 KB · Views: 2
Last edited:

logist18

Trader
Sep 21, 2023
10
0
7
33
У вас в табе Trading случайно не стоит отметка "Do not apply stop-loss"?
Хаха , действительно) Как-то совершенно случайно нажал видимо...
Спасибо! Убрал - помогло)
1701855601600.png
 

dennn

Newbie
Jan 12, 2024
1
0
1
29
Добавьте пожалуйста закрытие сделки по хот кею. Это очень нужная функция. Бывает сделка до тп не доходит, к примеру появляется сильный объем-сопротивление и принимается решение закрыться по рынку. График торгую на весь экран и поэтому нужно отдельно открывать окно терминала для закрытия сделки. Но было бы удобно закрыть сразу по хот кею. Использую МТ4 версию.
 

Enivid

Administrator
Staff member
Nov 30, 2008
18,530
1,355
144
Odesa
www.earnforex.com
Добавьте пожалуйста закрытие сделки по хот кею. Это очень нужная функция. Бывает сделка до тп не доходит, к примеру появляется сильный объем-сопротивление и принимается решение закрыться по рынку. График торгую на весь экран и поэтому нужно отдельно открывать окно терминала для закрытия сделки. Но было бы удобно закрыть сразу по хот кею. Использую МТ4 версию.
Пока что добавления закрытия не планируется. Вы можете использовать любой подходящий скрипт-закрывальщик, настроив на него хоткей.
 
  • 👍
Reactions: dennn