Кто держит терминалы на VPS?

Mlaud

Active Trader
Sep 15, 2013
5
0
32
Кто-то из вас работает на Форексе через VPS? может держите там свои терминалы, советники?
Насколько это надежно, стабильно, удобно?
Вроде так почитал, должно быть достаточно удобно, но а на практике как?
 

DexCherger

Banned
Apr 23, 2013
13
2
34
Удобнее, надежнее и стабильнее, чем держать советники на домашнем ПК. Особенно если нет возможности постоянно сидеть за ПК и контролировать работу. А то свет отключат, или интернет пропадет, или комп зависнит, многое может быть.

А там админы следят, с них и спрос.
Вот здесь forex-box.com беру в последнее время. Хорошо тем, что они отвечают за безперебойную работу во время торговых будней. Так что для меня вариант супер и недорогой.
 
Last edited:

Mlaud

Active Trader
Sep 15, 2013
5
0
32
Enivid а где именно берете? Сколько стоит в месяц?
Имеет ли смысл брать дорогие VPS? и по 40$ в месяц видел по стоимости.
Вот здесь forex-box.com беру в последнее время. Хорошо тем, что они отвечают за безперебойную работу во время торговых будней. Так что для меня вариант супер и недорогой.
А что будет, если какой-то из терминалов будет превышать отведенное количество оперативной памяти? Процесс автоматически завершится на сервере?
 

Enivid

Administrator
Staff member
Nov 30, 2008
18,530
1,355
144
Odesa
www.earnforex.com
Enivid а где именно берете? Сколько стоит в месяц?
Имеет ли смысл брать дорогие VPS? и по 40$ в месяц видел по стоимости.

Сейчас пользуюсь LinkUpHost за $22/месяц (базовый пакет). Мне хватает - 1 терминал, до 5 советников (довольно интенсивные) одновременно работало нормально. 10 уже вряд ли потянул бы.

До этого был Commercial Network Services - подороже и не такой расторопный саппорт, но компания посолиднее. Если бы сумма была значительная выбрал бы опять его наверное.

А что будет, если какой-то из терминалов будет превышать отведенное количество оперативной памяти? Процесс автоматически завершится на сервере?

У меня такого не было, но думаю, что вам сначала предупреждение сделают и попросят проапгрейдить пакет.
 

DexCherger

Banned
Apr 23, 2013
13
2
34
А что будет, если какой-то из терминалов будет превышать отведенное количество оперативной памяти? Процесс автоматически завершится на сервере?
ну там где я беру - при превышении ОЗУ не закрывается процесс, сутки дается чтобы решить проблему или проапгрейдить. Приходят уведомления на почту и по смс несколько раз.
 

Jaedlez

Trader
Nov 8, 2013
5
0
12
Надо и себе попробовать. Давно уже склоняюсь к автоторговле. Если такой VPS не дорого будет стоить, то почему бы не попробовать.
Вот только я ценю надежность и безотказность...
 

Jaedlez

Trader
Nov 8, 2013
5
0
12
Enivid
Интересно, а вон такие недорогие решения, как тут уже писали, этот forex-box.com как они по качеству предоставляемых услуг?
Потому что за 22 бакса в месяц мне пока накладно, не потяну. Да и попробовать надо.
 

Enivid

Administrator
Staff member
Nov 30, 2008
18,530
1,355
144
Odesa
www.earnforex.com
Не знаю, как у них с качеством, но они заявляют о 7-дневном бесплтаном тестировании, так что можете сами попробовать.

Еще теоретически можно воспользоваться 12-месячным бесплатным периодом от Amazon Web Services. Я не сам не пробовал, но вот тут подробно описано (на английском):
http://www.camforex.com/how-to-setup-a-free-forex-vps/
 

Jaedlez

Trader
Nov 8, 2013
5
0
12
Ну не знаю в чем там подвох на 12 месяцев который.

А в форексбокс уже 6 день на тесте гоняю, вроде норм.
 

Enivid

Administrator
Staff member
Nov 30, 2008
18,530
1,355
144
Odesa
www.earnforex.com
Ну не знаю в чем там подвох на 12 месяцев который.

А в форексбокс уже 6 день на тесте гоняю, вроде норм.
Подвоха там никакого нет, но, возможно, Амазон уже прикрыл лавочку.
 

esokolov80

Active Trader
Apr 18, 2014
39
1
27
Киров
www.forexlabz.ru
Ну не знаю в чем там подвох на 12 месяцев который.

А в форексбокс уже 6 день на тесте гоняю, вроде норм.

Там дороговато. Есть несколько недорогих и при этом качественных и заточенных специально под форекс торговлю VPS сервисов. Цены демократичные до 10$ на младших тарифах и позволяют использовать от 2 до 20 терминалов одновременно. Постоянно добавляю новые интересные сервисы данной ценовой категории.

Подробности в подписи.
 

Amblamat

Active Trader
May 24, 2014
6
0
32
тоже сейчас выбираю решение на пробу для 1-2 терминалов. Что посоветуете? И как проверить, сколько оперативки нужно моим советникам?
 

Enivid

Administrator
Staff member
Nov 30, 2008
18,530
1,355
144
Odesa
www.earnforex.com
тоже сейчас выбираю решение на пробу для 1-2 терминалов. Что посоветуете?

Commercial Network Services или LinkUpHost. И теми, и другими пользовался сам и остался доволен.

Можете еще подождать пока встроят VPS прямо в МетаТрейдер. Будет намного удобнее.

И как проверить, сколько оперативки нужно моим советникам?

Методом проб и ошибок.
 

DexCherger

Banned
Apr 23, 2013
13
2
34
Можете еще подождать пока встроят VPS прямо в МетаТрейдер. Будет намного удобнее.
Только интересно как качество его будет и тем более под нагрузкой такой...

А так я сам пользуюсь уже довольно давно forex-box.com VPS, вполне доволен. Во всяком случае жаловаться не на что. Достойный вариант. Так что тоже возьмите на заметку;)
 

Amblamat

Active Trader
May 24, 2014
6
0
32
т.е. хотите сказать, что за 6 баксов в месяц можно взять (если на 2 терминала) и все будет нормально работать?
 

Bigmir

Trader
Sep 2, 2014
50
0
17
6 долларов в месяц это средняя плата,есои взять сразу VPS за год проплатить то выйдет еще дешевле примерно 4,5 бакса за месяц.
 

Bigmir

Trader
Sep 2, 2014
50
0
17
А сколько вы держите терминалов на VPS серверах и как это влияет на работоспособность мт4?